Путешествие по Италии

Золотой глобус отечественный научно-познавательный журнал. Издается с 2008 года. Каждый номер журнала посвящен одному уголку страны. Каждому из шести континентов соответствует свой цвет обложки «Золотого глобуса ». В каждом выпуске журнала: Интересные статьи, факты, захватывающие описания, исторические комментарии. Уникальные фотографии, прекрасные виды, оригинальные ракурсы съемок. Вы хотите путешествовать, не выходя из дома? В этом Вам поможет серия превосходных путеводителей «Золотой глобус»! С нами Вы побываете во всех частях света, познакомитесь с историей, культурой и обычаями других народов, своими глазами увидите захватывающие дух чудеса природы и замечательные памятники старины.
Оригинальное название: Журнал "Золотой глобус"
Год выпуска: 2008-2009
Издательство: ООО «Де Агостини»
Жанр: Научно-познавательный
Язык: Русский
Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Золотой глобус DVD коллекция 
Виртуальные путешествия в удивительные уголки планеты!
Вы хотите путешествовать, не выходя из дома? В этом Вам поможет серия превосходных путеводителей «Золотой глобус»! С нами Вы побываете во всех частях света, познакомитесь с историей, культурой и обычаями других народов, своими глазами увидите захватывающие дух чудеса природы и замечательные памятники старины.
Каждому из шести континентов соответствует свой цвет обложки «Золотого глобуса».
Год выпуска: 2008-2009
Страна: Германия, Польша, Россия
Жанр: Документальный, познавательный
Формат: DVD
Продолжительность: 62—110 минут
Перевод: Русский профессиональный (одноголосый)

Выпуск 2 – Рим. Вечный город. Величие былых эпох (Журнал)



Описание: Вечный город. Величие былых эпох. По существу, все, что можно было когда-либо сказать или написать о Риме, давно уже сказано и написано. Его называли и осколком рая, великолепнейшим из всех городов, какие были и будут, и уже в античные времена он был наречен Вечным городом.
Некогда столица могущественной империи, Рим пришел в упадок в Средние века, но при папах эпохи Ренессанса возродился, как Феникс из пепла. О том, что Рим нисколько не утратил своего обаяния с древних времен, когда, согласно поговорке, сюда вели все дороги, лучше всего свидетельствуют толпы туристов, круглый год приезжающих в город насладиться зрелищем его архитектурных сокровищ: шедевров античности, роскошных христианских замков, барочных дворцов и фонтанов.
Размер: 70.9 МБ


Выпуск 2 – Рим. Вечный город. Величие былых эпох (DVD Video)
Год выпуска: 2008
Жанр: Видео-экскурсия
Формат: DVD
Размер: 3,83 Гб
Продолжительность: 74 минуты
Режиссер: Джино Романьо, Пьеро Мартинелли, Адриано Кантатто
Перевод: русский, украинский, профессиональный
О фильме: Второй выпуск познавательной коллекции DVD-фильмов "Золотой глобус". Видео-экскурсия по Вечному городу с многовековой историей.
Столица грозной империи древности, центр католического мира и современный мегаполис — вот три лика Вечного города, которые откроются нам во время этого путешествия. Мы увидим Колизей, площадь Народа, собор Св. Петра и населенный богемой район Трастевере. Осмотрим росписи Сикстинской капеллы — шедевр Микеланджело. Прогулка по Риму — своеобразное путешествие во времени: от античной империи, увековеченной в памяти потомков триумфальными арками Римского форума и десятками других произведений архитектуры, через эпоху Средневековья к современности с ее кипящей жизнью. В пути будут и остановки: Кампо-ди-Фьори, площадь На-вона, Испанская площадь с ее знаменитой лестницей. Мы насладимся видами рынка Порта-Портезе, терм Каракаллы, предадимся размышлениям в базилике Санта-Мария-Маджоре и соборе Св. Иоанна. Ну и, наконец, отдохнем от жары в тени живописных фонтанов.






Выпуск 17 - Венеция. Город на воде (Журнал)



Описание:Перед вами семнадцатый выпуск познавательной коллекции "Золотой глобус", в котором мы совершим мини-экскурсию по легендарному городу на воде - Венеции. Данная брошюра знакомит читателей с основными достопримечательностями родины великого авантюриста и соблазнителя Джакомо Казановы: Большим каналом; собором Святого Марка, откуда открывается незабываемый вид на Большой канал; площадью Святого Марка и располагающимися на ее территории Кафедральным собором и прекрасным Дворцом дожей; мостом Риальто - одним из старейших в Венеции; Кан-нареджо, где находилось первое в мире еврейское гетто; Арсенал — в свое время крупнейшую судоверфь мира; Дорсодуро с внушительным собором Санта-Мария делла Салюте; Сан-Микеле — некрополь Венеции; Мурано, славящийся прекрасными изделиями из стекла; романтичный Торчелло и Бурано с разноцветными домами и др.

Выпуск 17 –  Венеция. Город на воде (DVD Video)


Год выпуска: 2008
Жанр: Видео-экскурсия
Формат: DVD
Размер: 3,40 Гб
Продолжительность: 87 минут
Режиссер: Майкл Линдер
Перевод: русский, украинский, профессиональный
О фильме:Знакомство с городом на воде мы начнем с Кампанилы собора Святого Марка, откуда открывается незабываемый вид на Большой канал. Путешествие по Венеции продолжим на известной площади Святого Марка, где посетим кафедральный собор и прекрасный Дворец дожей. Одним из самых ярких моментов нашей прогулки будет рейс на водном трамвае по Большому каналу, особенно, когда мы будем проезжать под мостом Риальто. Скользящие мимо дворцы помнят известнейшего жителя Венеции — соблазнителя и авантюриста Джакомо Казанову. Мы увидим и менее посещаемые уголки города: Кан-нареджо, где находилось первое в мире еврейское гетто; Арсенал — в свое время крупнейшую судоверфь мира; Дорсодуро с внушительным собором Санта-Мария делла Салюте. Нам предстоит посетить также окрестные острова: Сан-Микеле — некрополь Венеции; Мурано, славящийся прекрасными изделиями из стекла; романтичный Торчелло и Бурано с разноцветными домами. Последний этап нашего кинопутешествия—участие в исторической процессии, приуроченной к Исторической регате на Большом канале.








Выпуск 29 - Тоскана. Почти как в раю (Журнал)


Описание: Мы начинаем наше путешествие по Тоскане с Флоренции, хранящей в своих стенах невообразимое количество шедевров архитектуры, живописи и скульптуры. На протяжении столетий с Флоренцией соперничала готическая Сиена, очаровывающая не только памятниками старины, но и динамичным развитием истории. Именно в Сиене, на Пьяцца-дель-Кампо каждый год проходят захватывающие скачки. Другие тосканские города наполнят нас массой незабываемых впечатлений. Перед нами Пиза со своей знаменитой Падающей башней; Лукка с бесчисленными памятниками древних времен, Средневековья и эпохи Возрождения; Вольтерра, славящаяся многовековой традицией обработки алебастра, и Сан-Джиминьяно с легендарными башнями. Кьянти — это край, известный восхитительными винами, а также синоним средиземноморского пейзажа: глаз радуется зеленым холмам, покрытым виноградниками и оливковыми деревьями под голубым небом. Тоскана — это бесподобные морские курорты, идиллические деревушки и рыбацкие порты, а также уголки девственной природы, такие как болотистая Маремма, приют многих видов растений и животных. Каждый год сотни тысяч туристов обретают в Тоскане рай на Земле — ласковое солнце, прекрасные пейзажи, великолепные памятники старины и маленькие удовольствия, такие как бокал восхитительного вина или лучший в мире капуччино...
Скачать журнал
Размер: 76.1 МБ
==========
СКАЧАТЬ
==========

Выпуск 29 - Тоскана. Почти как в раю (DVD Video)

Год выпуска: 2009
Жанр: Видео-экскурсия
Формат: DVD
Размер: 3,83 Гб
Продолжительность:102 минуты
Перевод: русский, украинский, профессиональный
О фильме: Мы начинаем наше путешествие по Тоскане с Флоренции, хранящей в своих стенах невообразимое количество шедевров архитектуры, живописи и скульптуры. На протяжении столетий с Флоренцией соперничала готическая Сиена, очаровывающая не только памятниками старины, но и динамичным развитием истории. Именно в Сиене, на Пьяцца-дель-Кампо каждый год проходят захватывающие скачки. Другие тосканские города наполнят нас массой незабываемых впечатлений. Перед нами Пиза со своей знаменитой Падающей башней; Лукка с бесчисленными памятниками древних времен, Средневековья и эпохи Возрождения; Вольтерра, славящаяся многовековой традицией обработки алебастра, и Сан-Джиминьяно с легендарными башнями. Кьянти — это край, известный восхитительными винами, а также синоним средиземноморского пейзажа: глаз радуется зеленым холмам, покрытым виноградниками и оливковыми деревьями под голубым небом. Тоскана — это бесподобные морские курорты, идиллические деревушки и рыбацкие порты, а также уголки девственной природы, такие как болотистая Маремма, приют многих видов растений и животных. Каждый год сотни тысяч туристов обретают в Тоскане рай на Земле — ласковое солнце, прекрасные пейзажи, великолепные памятники старины и маленькие удовольствия, такие как бокал восхитительного вина или лучший в мире капуччино...







Выпуск 43 - Сицилия. Таинственный остров (Журнал)


Описание: «Солнечный остров», как назвал его римский поэт, может предложить гостям гораздо больше, чем дивный климат и сказочные пейзажи. На протяжении столетий Сицилия переходила из рук в руки, ее города не раз бывали уничтожены и разграблены. Но каждый из правителей оставил здесь что-то ценное из своих традиций и культурного наследия. Катания — прекрасный барочный город, построенный с нуля после землетрясения, которое разрушило его в конце XVII века. Камня на камне не осталось и от Ното, и от Модикино и они стали еще более великолепны, чем были до катаклизма. Очередной нашей целью станут Сиракузы, один из прекраснейших городов древнего мира. Восхитительные памятники античной архитектуры мы откроем также в Агридженто, Селинунте и Сегесте. На побережье нас очарует сказочный залив Эраклеа Миноа, городки Цефалу и Таормина. Палермо, столица Сицилии, с трех сторон окружен горами и мягко спускается к одноименному заливу. Это шумный и людный город, но он обладает также необыкновенной атмосферой и прекрасными памятниками, которые позволяют забыть о прочих недостатках. В небольшой горной деревушке перед нами откроются виды из знаменитой киносаги «Крестный отец» с Марлоном Брандо в главной роли. И это еще не конец приключений: нас ждет таинственное базальтовое ущелье Алькантара и наиболее волнующий момент — подъем на Этну, самый известный вулкан в мире...


Выпуск 43 - Сицилия. Таинственный остров (DVD Video)


Год выпуска: 2009
Жанр: Видео-экскурсия
Формат: DVD
Размер: 5,57 Гб
Продолжительность:92 минуты
Перевод: русский, украинский, профессиональный
О фильме: необузданная природа, необузданные люди. Да, это Сицилия. Солнечный остров», как назвал его римский поэт, может предложить гостям гораздо больше, чем дивный климат и сказочные пейзажи. На протяжении столетий Сицилия переходила из рук в руки, ее города не раз бывали уничтожены и разграблены. Но каждый из правителей оставил здесь что-то ценное из своих традиций и культурного наследия. Катания — прекрасный барочный город, построенный с нуля после землетрясения, которое разрушило его в конце XVII века. Камня на камне не осталось и от Ното, и от Модикино и они стали еще более великолепны, чем были до катаклизма. Очередной нашей целью станут Сиракузы, один из прекраснейших городов древнего мира. Восхитительные памятники античной архитектуры мы откроем также в Агридженто, Селинунте и Сегесте. На побережье нас очарует сказочный залив Эраклеа Миноа, городки Цефалу и Таормина. Палермо, столица Сицилии, с трех сторон окружен горами и мягко спускается к одноименному заливу. Это шумный и людный город, но он обладает также необыкновенной атмосферой и прекрасными памятниками, которые позволяют забыть о прочих недостатках. В небольшой горной деревушке перед нами откроются виды из знаменитой киносаги «Крестный отец» с Марлоном Брандо в главной роли. И это еще не конец приключений: нас ждет таинственное базальтовое ущелье Алькантара и наиболее волнующий момент — подъем на Этну, самый известный вулкан в мире...




 
   
Выпуск 51 - Сардиния. Сокровища Средиземного моря(Журнал)


Описание: Сардиния - поистине райский уголок. Греки и финикийцы считали, что форма острова представляет собой отпечаток божественной стопы. Видимо, поэтому они и назвали остров "Сандалон" - от названия обуви, которую должен был по их мнению носить Бог.
Сардиния - редкое место, где у сказочных пейзажей есть серьезный конкурент в борьбе за внимание и любовь туристов. Это восхитительные памятники старины: гробницы доисторических времен, таинственные башни сгинувшей во мраке столетий нурагической цивилизации, пунические и финикийские порты, римские термы и храмы. Aqua azurra — самый красивый из всех возможных оттенков воды - ласкает взор на чудесных пляжах Коста-Верде, Коста-дель-Суд и знаменитом Коста-Смеральда - сказочном прибежище миллионеров, кинозвезд и бизнесменов. С Изумрудного побережья мы отправляемся вглубь острова. Подкрепившись традиционными блюдами сардинской кухни, мы побываем в Оргосоло, некогда пользовавшийся славой бандитской столицы. Сегодня Оргосоло - мекка мастеров граффити, настенная живопись которых превратила улицы города в единственную в своем роде художественную галерею. А каменные скульптуры необычной формы—это уже дело рук матери-природы. Каменные животные обозначают остановки на дороге, ведущей в средневековые города Кастельсардо и Альгеро, а также к знаменитому гроту Нептуна...
Скачать журнал

Выпуск 51 - Сардиния. Сокровища Средиземного моря (DVD Video)

Год выпуска: 2000
Жанр: Видео-экскурсия
Формат: DVD
Размер: 7,5 Гб
Продолжительность: 85 минут
Перевод: русский, украинский, профессиональный
Режиссер: Катрин Вагнер, Герберт Лэнз
О фильме: «Aqua azurra» — самый красивый из всех возможных оттенков воды — ласкает взор на чудесных пляжах Коста-Верде, Коста-дель-Суд и знаменитом Коста-Смеральда — сказочном прибежище миллионеров, кинозвезд и бизнесменов. С Изумрудного побережья мы отправляемся вглубь острова. Подкрепившись традиционными блюдами сардинской кухни, едем в Оргосоло, некогда пользовавшийся славой бандитской столицы. Сегодня Оргосоло — мекка мастеров граффити, настенная живопись которых превратила улицы города в единственную в своем роде художественную галерею. А каменные скульптуры необычной формы — это уже дело рук матери-природы. Каменные животные обозначают остановки на дороге, ведущей в средневековые города Кастельсардо и Альгеро, а также к знаменитому гроту Нептуна. Сардиния — редкое место, где у сказочных пейзажей есть серьезный конкурент в борьбе за внимание и любовь туристов. Это восхитительные памятники старины: гробницы доисторических времен, таинственные башни сгинувшей во мраке столетий нурагической цивилизации, пунические и финикийские порты, римские термы и храмы.




 

Выпуск 77 - Верона и Озеро Гарда. Очарование Италии  (Журнал)



Описание: "Золотой глобус" - коллекция путеводителей издательства "Де Агостини" по самым интересным и удивительным местам нашей планеты. Красочный журнал и видеоприложение позволят Вам познакомиться с природой, историей, культурой и обычаями различных стран мира.  Итальянский край на юге Альп с прекрасным озером Гарда привлекает туристов своей средиземноморской атмосферой, сказочными пейзажами и памятниками старины, отражающими богатую историю этих мест. Красоту этих земель прославили писатели и поэты-романтики, среди которых был Иоганн Вольфганг Гете. На северном побережье озера Гарда мы полюбуемся живописными городками Рива, Торболе и Лимоне, а также замками в Мальчезине и Торри-дель-Бенако, принадлежавшими роду Скалигеров. Заглянем мы и в Тренто, наведаемся к руинам замка в Арко, к озерам Ледро и Дидро, на гору Монте-Бальдо и нагорье Тремозине. В восточной части озера нас ждут такие очаровательные города, как Гарда, Бардолино, Лацизе и Верона, а на юге — Пескьера, Десендзано, Мантуя, Сольферино и прекрасный полуостров Сирмионе. Экскурсию по озеру Гарда мы завершим на западном побережье, где находится очаровательный курорт Сало, Ривьера Гардоне и два необычных, хотя и совершенно непохожих сада: ботанический сад Хруска и роскошный сад Витториале, заложенный писателем Габриэле д'Анунцио.

Автор: коллектив авторов
Издательство: Де Агостини
Год: 2011
Страниц: 16
Формат: DJVU
Размер: 16 Мб
Серия или Выпуск: Золотой глобус
Язык: русский



Выпуск 77 - Верона и Озеро Гарда. Очарование Италии  (DVD Video)



Год выпуска: 2011
Жанр: Видео-экскурсия
Формат: DVD
Размер: 7,5 Гб
Продолжительность: 86 минут
Перевод: русский, украинский, профессиональный
Режиссер: Катрин Вагнер, Герберт Лэнз
О фильме: Итальянский край на юге Альп с прекрасным озером Гарда привлекает туристов своей средиземноморской атмосферой, сказочными пейзажами и памятниками старины, отражающими богатую историю этих мест. Красоту этих земель прославили писатели и поэты-романтики, среди которых был Иоганн Вольфганг Гете. На северном побережье озера Гарда мы полюбуемся живописными городками Рива, Торболе и Лимоне, а также замками в Мальчезине и Торри-дель-Бенако, принадлежавшими роду Скалигеров. Заглянем мы и в Тренто, наведаемся к руинам замка в Арко, к озерам Ледро и Дидро, на гору Монте-Бальдо и нагорье Тремозине. В восточной части озера нас ждут такие очаровательные города, как Гарда, Бардолино, Лацизе и Верона, а на юге — Пескьера, Десендзано, Мантуя, Сольферино и прекрасный полуостров Сирмионе. Экскурсию по озеру Гарда мы завершим на западном побережье, где находится очаровательный курорт Сало, Ривьера Гардоне и два необычных, хотя и совершенно непохожих сада: ботанический сад Хруска и роскошный сад Витториале, заложенный писателем Габриэле д'Анунцио.






Туристический путеводитель: Рим. Венеция (видео)





Красочный, очень интересный и познавательный фильм. В принципе, снят он с прицелом на туристов, но и просто посмотреть ради узнавания нового (или не нового) тоже весьма здорово.

РИМ.
Рим, столица Италии, открывает перед туристами свое грандиозное прошлое. Повсюду встречаются реликвии прошедших эпох: Колизей, Форум, Капитолий, множество старинных площадей и соборов - это античный центр города. Только здесь можно понять, что значит "все дороги ведут в Рим", когда Вы сами вступите на одну из них.

ВЕНЕЦИЯ.
Благодаря множеству своих каналов, мостов, узких улочек и огромных площадей Венеция считается самым романтичным городом Италии. Её колдовству поддаются не только путешественники, посетившие город. Венеция служит источником творчества для художников и артистов, приезжающих сюда. И всех вдохновляют Дворец Дожей, мост Вздохов, Большой канал, собор Сан-Марко.
Туристический путеводитель: Рим. Венеция
Год выпуска: 2004
Страна: США
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 60 минут
Перевод: Профессиональный (одноголосый) 

Размер: 629.97 MB
Качество: DVDRip

Формат: AVI









==========
  Скачать
==========


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Участник BlogsDB.ru