Изучи итальянский язык Университеты Италии


Лоренцо Лотто  Портрет молодого человека 1528-1530 гг.
Венеция Галерея Академии

Итальянский язык - общенациональный язык итальянского народа. Кроме Италии он является государственным языком республики Сан-Марино, а также одним из государственных языков Швейцарии (на нем говорят в кантоне Тичино).
Владение любым языком, обуславливается еще и тем, знаете ли вы его происхождение. 
Итальянский язык, так же как французский, испанский, португальский, румынский, молдавский, принадлежат к романской языковой группе и сложился на основе народной латыни.
С возникновением Рима латинский язык получил широкое распространение среди римских граждан, латинский литературный язык (язык поэтов и ораторов). Также на завоеванных Римом территориях, коренные жители осваивали латынь, в тоже время изменяя его в соответствии с местными языками.Таким образом чистая латынь начала преобразовываться в народный, вульгарный язык.
Трактат "Об образовании правильного итальянского языка" написал Данте
Первые памятники итальянского языка датируются началом XIII в. В основу общенационального языка лег тосканский, точнее, флорентийский диалект. С конца XIII в. Флоренция приобретает значительное экономическое, политическое и культурное влияние. Этому во многом содействовало творчество великих флорентийцев:Данте, Петрарки и Боккаччо. Авторитет флорентийского диалекта как литературной нормы итальянского языка закрепился в конце XIII-XIV вв.
В современной Италии сохраняется большое количество диалектов, которые могут быть сведены в три основные группы: диалекты Севера, Центра и Юга. Диалекты значительно отличаются друг от друга (если не принадлежат к одной группе) и от общенационального языка, особенно в фонетике. Многие итальянцы говорят с акцентом, обусловленным тем или иным диалектом. В фонетическом отношении наиболее близок к общенациональному языку римский диалект (romanesco), на котором говорят в Риме и области Лацио (Lazio).
Кроме фонетических, существуют также значительные отличия в лексике и грамматике, чтоделает диалекты по существу самостоятельными языками. Известные всему миру неаполитанские песни поются на неаполитанском диалекте.
Некоторые лингвисты считают, что на севере Италии говорят на наиболее "правильном", без диалектных "примесей" итальянском языке, т.е. на языке, близком тому, на котором обучены говорить дикторы и актеры.
Упрощая, можно сказать, что значительная часть итальянцев (примерно 25%) говорит в основном на диалекте, часть только на итальянском, остальные владеют и итальянским и диалектом.

Итальянский за 15 минут
DK Eyewitness Travel 15-Minute Italian


Всего 15 минут в день - и вы будете говорить и понимать по-итальянски.
Богатый иллюстративный ряд делает процесс обучения быстрым, легким и увлекательным. Никакой писанины и утомительных упражнений - закройте ответы клапанами и проверьте себя. Разговорный язык на все случаи жизни - будь то работа или отдых.

Название: Итальянский за 15 минут
Автор: Франческа Лоджи
Серия: Слово в кармане
Издательство: DK Publishing
Год : 2005
Формат: PDF
Качество: eBook
Количество страниц: 160
Язык: английский
Размер: 8,9 MB

=================
СКАЧАТЬ
=================

Практический курс итальянского языка.
Продвинутый этап. Петрова Л.А.


Учебник построен на оригинальных текстах по истории (включая Древний Рим), географии, экономике современной Италии, ее литературе, культуре и обычаях народов, населяющих страну. Книга содержит 12 глав-уроков, состоящих из основного текста (с комментарием и словарем), разнообразных лексико-грамматических, лексических и речевых упражнений, а также дополнительного текста.

В книге представлена информация о самых интересных достопримечательностях Итальянской республики, а последний раздел каждого урока знакомит с курьезными фактами, гороскопом и рецептами национальной кухни, что позволяет оживить процесс изучения языка и расширить словарный запас студентов. Для студентов II — III курсов языковых вузов, а также для всех желающих совершенствовать практическое владение итальянским языком.

Название: Практический курс итальянского языка. Продвинутый этап
Автор: Петрова Л.А.
Издательство: АСТ, Астрель
Год: 2010
Страниц: 463
Язык: русский
Формат: PDF
Размер: 51 МB

=========
СКАЧАТЬ
=========


Учебная литература скачать >> 

В изучении иностранного языка очень важно слышать этот язык как можно чаще. Очень помогает просмотр фильмов на изучаемом языке. Фильмы на итальянском языке вы найдете здесь >>




Университеты Италии

Университеты Рима
Университеты Милана
Università di Milano
Университет Флоренции
Университет Турина

Университет Болоньи

Университет Падуи
Университет Сиены

Университет Анконы

Университет Пармы


Университет Модены
  • University of Modena
Университет Вероны
Università di Verona 

Университет Венеции

Università di Venezia

Университет Università di Cagliari


Университет Мессины

Università di Messina

Университет Неаполя

Università di Napoli

Университеты Перуджи

Università di Perugia

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Участник BlogsDB.ru